English (Joining Elements (Mechanical Components))
dished tooth periphery lock washer [correct]
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
rondelle de sécurité bombée à crans intérieurs [proposition, nom féminin]
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos))
arandela de seguridad bombeada de dentado interior [proposition, nom féminin]