English (Traction (Rail); Locks and Locksmithing)
door lock body
French (Traction (Chemins de fer); Serrurerie)
corps de serrure de porte [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: corps de serrure de porte : terme uniformisé par le CN.