English (Coupling Systems (Railroad))
bolt lock
OBS: Attaching bolt lock plate.
French (Attelages (Matériel de chemin de fer))
plaque d'arrêt [nom féminin]
OBS: À partir de keeper plate / plaque d'arrêt de fixation et de lock washer / rondelle d'arrêt.