English (Pre-Fire Planning; Security)
exit device
CONT: panic set; panic lock; panic bolt.
French (Prévision des incendies; Sécurité)
dispositif de sortie de secours [nom masculin]
CONT: serrure «coup de poing»; sortie de secours; verrou d'urgence.