English (Traction (Rail); Mechanical Components)
retainer lock bolt
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
boulon à pastille autobloquante [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: boulon à pastille autobloquante: terme uniformisé par le CN.