English (Locks and Locksmithing; Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
interior door lock button [uniformisé]
OBS: interior door lock button : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Serrurerie; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
bouton de verrouillage [nom masculin, uniformisé]
OBS: bouton de verrouillage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).