English (Electric Rotary Machines; Machinery)
door lock
French (Machines tournantes électriques; Machines)
dispositif de verrouillage de porte [nom masculin, uniformisé]
OBS: dispositif de verrouillage de porte : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.