English (Joining Elements (Mechanical Components); Small Arms)
feed lever pivot screw [correct]
OBS: A component of the lock frame.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Armes légères)
vis du pivot du levier d'alimentation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Composant de l'abri de culasse de la mitrailleuse.
OBS: vis du pivot du levier d'alimentation : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.