English (Small Arms)
cover extractor cam [correct]
OBS: A component of the lock frame of a machine-gun.
French (Armes légères)
came de l'extracteur du couvercle [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Composant de l'abri de culasse d'une mitrailleuse.
OBS: came de l'extracteur du couvercle : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.