English (Small Arms)
cover extractor spring post [correct]
OBS: A component of the lock frame on the general purpose machine-gun.
French (Armes légères)
tige du ressort de l'extracteur du couvercle [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Composant de l'abri de culasse de la mitrailleuse polyvalente.
OBS: tige du ressort de l'extracteur du couvercle : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.