English (Armour)
barrel plunger spring [correct]
DEF: A component of the lock frame.
French (Arme blindée)
ressort de poussoir de canon [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Composant de l'abri de culasse.
OBS: ressort de poussoir de canon : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.