English (Mechanical Components; Small Arms)
feed lever pivot pin [correct]
OBS: A component of the lock frame.
French (Composants mécaniques; Armes légères)
goupille du pivot du levier d'alimentation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Composant de l'abri de culasse de la mitrailleuse.
OBS: goupille du pivot du levier d'alimentation : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.