English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
lock selector lever [verbe, uniformisé]
OBS: lock selector lever : term officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées)
cadenasser le levier sélecteur [uniformisé]
OBS: cadenasser le levier sélecteur : terme uniformisé par CP Rail.