English (Weapon Systems (Air Forces))
lock/shoot light assembly [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes))
voyant de verrouillage de tir [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.