English (Industrial Tools and Equipment; Diamond Industry)
dop arm lock nut [correct]; dop arm locknut [correct]
OBS: Part of a sawing machine.
French (Outillage industriel; Industrie diamantaire)
écrou de blocage de porte-dop et de porte-contre-dop [proposition, nom masculin]; écrou de blocage de porte-pot et de porte-contre-pot [proposition, nom masculin]
OBS: Partie d'une machine de sciage.