English (Milling (Machine-Tooling))
spacer
OBS: arbor for cutters. Measures(...) long, overall includes 5 spacers and lock nut. [catalog]
French (Fraisage (Usinage))
bague d'espacement
OBS: on peut (...) constituer un outil de profil compliqué, destiné à usiner des pièces complexes, en utilisant un empilage de fraises (avec, éventuellement, des --) montées sur un même arbre et travaillant simultanément.