English (Corporate Security; Building Hardware)
pin tumbler dead lock [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Quincaillerie du bâtiment)
serrure américaine à pêne dormant [correct, nom féminin]; serrure à goupilles à pêne dormant [correct, nom féminin]