English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Missiles and Rockets)
lock on radar
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Missiles et roquettes)
radar de verrouillage [nom masculin]
OBS: Radioguidage de missiles.
OBS: Source(s) : D'après Lock on, p. E-L2, Procédures d'administration et d'Etat-Major.