English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radar lock [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
quadrillage radar [correct, nom masculin]
CONT: Si l'avion est à nouveau sous couverture du terrain, il peut franchir le quadrillage radar.