English (Tracks and Roadways (Rail Transport); Rail Traffic Control)
release a switch lock [verbe, uniformisé]
OBS: release a switch lock : term officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées; Circulation des trains)
déverrouiller une aiguille [uniformisé]; déverrouiller un aiguillage [uniformisé]
OBS: déverrouiller une aiguille;déverrouiller un aiguillage : termes uniformisés par CP Rail.