English (Missiles and Rockets; Advanced Technology Weapons)
lock-on before launch mode [correct]
French (Missiles et roquettes; Armes de haute technicité)
mode verrouillage avant tir [correct, nom masculin]
OBS: un des modes de fonctionnement des missiles "stand-off