English (Packaging in Plastic)
lock-on tab; key-lock closure [voir observation]
OBS: for "key-lock closure" : Glad garbage bags.
French (Emballages en matières plastiques)
attache crantée; lien cranté [voir observation]; attache bloquante [voir observation]
OBS: Lexique des sacs, OLF. Cette publication devrait paraître au cours de 1982.
OBS: «lien cranté» : Lexique des sacs, OLF. Cette publication devrait paraître au cours de 1982.
OBS: «attache bloquante» : Sacs à ordures Glad.