English (Labour Law; Labour Disputes; Special-Language Phraseology)
declaration of unlawful lockout
French (Droit du travail; Conflits du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
déclaration de lock-out illégal [nom féminin]; déclaration de lockout illégal [nom féminin]
OBS: Pluriel : des lock-out.
OBS: déclaration de lock-out illégal : Source : Lexique Relations de travail.