English (Labour Disputes; Special-Language Phraseology)
subject to a lockout [correct]
OBS: The employee.
French (Conflits du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
victime d'un lock-out [correct, nom masculin]; victime d'un lockout [nom masculin]
OBS: L'employé.
OBS: Pluriel : des lock-out.