English (Collective Agreements and Bargaining; Labour Disputes; Special-Language Phraseology)
"no strike" and "no lock-out" agreement
French (Conventions collectives et négociations; Conflits du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
entente préventive des grèves et des lock-out [nom féminin]; entente préventive des grèves et des lockout [nom féminin]
OBS: Pluriel : des lock-out.