English (Special-Language Phraseology; Labour Disputes)
continuation of strike or lockout [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Conflits du travail)
continuation de la grève ou du lock-out [correct, nom féminin]; continuation de la grève ou du lockout [nom féminin]
OBS: Pluriel : des lock-out.