English (Landing Gear (Aeroindustry))
lock-out circuit [correct]
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
circuit d'interdiction [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: circuit d'interdiction : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.