English (Software)
lockout software [correct]; lockout software [correct]
OBS: lock-out : a programming method used to prevent access to data by more than one user at the same time.
French (Logiciels)
logiciel de verrouillage [correct, nom masculin]
CONT: Pour la réalisation de ce logiciel de verrouillage, le demandeur doit fournir à Vault soit la platine qui plus tard lira les disquettes, soit le nom du micro-ordinateur auquel elles sont destinées, s'il agit d'un modèle très connu.