English (Remuneration (Personnel Management))
lock-step range
French (Rémunération (Gestion du personnel))
échelle de salaire à augmentation d'échelon fixe [nom féminin]
OBS: il s'agit des échelles de salaire qui comportent des augmentations d'échelon qui ne sont pas variables. Par exemple les échelles des traducteurs 2 et 3 comportent des échelons fixes qui prévoient un montant d'augmentation fixe.