English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
lockable lock(of a restrainer stand) [proposition]; locking lock (of a restrainer stand) [proposition]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
roulette blocable (d'une table pour entraves) [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.