English (Switchgear (Rail Transport); Railroad Safety)
locked derail [correct]
French (Appareils de voie (Transport par rail); Sécurité (Transport par rail))
dérailleur verrouillé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: dérailleur verrouillé : terme uniformisé par CP Rail.