English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
locked adjustment [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
à réglage blocable [correct, nom masculin]; à réglage fixe [correct, nom masculin]