English (Switchgear (Rail Transport); Signalling (Rail Transport))
locked machine
French (Appareils de voie (Transport par rail); Signalisation (Transport par rail))
moteur verrouillé [nom masculin]
OBS: moteur comportant un dispositif complémentaire verrouillant les lames d'aiguille par l'intermédiaire de tringleries (a system of rodding); ce moteur est utilisé sur voies principales.