English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
locked wheel protection; locked wheel circuitry
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit anti-blocage de roue [nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.