English (Software; IT Security; Encryption and Decryption)
locker ransomware [correct]
CONT: [A] locker ransomware blocks the login access on your device.
French (Logiciels; Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
rançongiciel cryptoverrouilleur [nom masculin]; rançongiciel avec verrouillage [nom masculin]
CONT: [Un] rançongiciel cryptoverrouilleur vous empêche de vous connecter à votre appareil.