English (Shipbuilding; Ship and Boat Parts)
sail locker [correct]
French (Constructions navales; Parties des bateaux)
soute à voiles [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: soute à voiles : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.