English (Jewellery)
heart locket [correct]
French (Joaillerie et bijouterie)
médaillon en forme de cœur [proposition, nom masculin]; médaillon en cœur [proposition, nom masculin]
OBS: médaillon : Sorte de pendentif ouvrant destiné à recevoir un portrait ou un souvenir.