English (Electrical Appliances and Equipment; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
locking receptacle [correct, uniformisé]
OBS: locking receptacle : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Appareillage électrique; Circuits électriques et coupe-circuits)
prise de courant verrouillable [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: prise de courant verrouillable : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).