English (Sewing (General); Clothing Accessories)
regular pull tab [correct]
CONT: The slide fastener shall have an automatic locking slider and a regular pull tab.
French (Couture (Généralités); Accessoires vestimentaires)
tirette ordinaire [proposition, nom féminin]
OBS: tirette : Petite pièce, souvent ornementale, de forme et de matériaux divers, servant à manœuvrer le curseur d'une fermeture à glissière.