English (Space Exploration Equipment and Tools)
locking arm [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
bras de calage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bras de calage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).