English (Trade Names; Small Arms)
T-bolt™ [correct, marque de commerce]
OBS: Patented straight-pull bolt locking system for use on a rimfire rifle.
OBS: A trademark of Browning.
French (Appellations commerciales; Armes légères)
T-Bolt [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Système breveté de verrouillage de culasse à mouvement rectiligne pour une carabine à percussion annulaire.
OBS: T-BoltMC : Marque de commerce de Browning.