English (Knitted and Stretch Fabrics; Knitting Techniques - Various)
press-off draw courses [correct]
DEF: An arrangement of an appropriate number of locking courses, followed by one draw thread course, one press-off course and one starting course
French (Tricot et tissus extensibles; Techniques de tricot diverses)
séparation par abandon [correct, nom féminin]; rangées de séparation incorporant une rangée de démaillage [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble formé par des rangées d'arrêt, par la rangée du fil à tirer, par la rangée de jeté bas, ainsi que par le réseau formant la première rangée de l'ourlet