English (General Scientific and Technical Vocabulary; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
door equipped with a cylinder-type locking device [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory equipment company’s catalogue.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
porte pourvue d'un dispositif de sûreté à cylindre [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.