English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
locking devices [correct, pluriel]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
mécanismes assurant le verrouillage des modules entre eux [nom masculin, pluriel]