English (Air Transport; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
locking of electrical connector
French (Transport aérien; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
verrouillage de la prise électrique [nom masculin]
OBS: hypersustentateurs