English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
locking element [correct, normalisé]
OBS: locking element : term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
élément de freinage [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: élément de freinage : terme normalisé par l'ISO.