English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Armour; Field Artillery)
hatch locking lever [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Arme blindée; Artillerie de campagne)
levier de blocage de la trappe [correct, nom masculin]
OBS: Obusier M109 - compartiment du chauffeur.