English (Medical and Surgical Equipment; Hospital Furniture)
gravity-activated locking mechanism
French (Équipement médico-chirurgical; Mobilier d'hôpital)
mécanisme de verrouillage par gravité [nom masculin]
OBS: Élément d'un lève-malades.