English (Coils and Windings (Electrical Components); Aircraft Propulsion Systems)
spring drive [verbe]
CONT: The locking plungers are free to be spring driven out of the solenoids.
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Propulsion des aéronefs)
rappeler par des ressorts [verbe]
CONT: [...] les plongeurs de verrouillage peuvent être rappelés hors des solénoïdes par des ressorts.