English (General Hardware; Furniture Industries)
drill-hinge, two section variety, without locking pin [correct, normalisé]; two section variety drill hinge without locking pin [proposition]
OBS: Standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
fiche cylindrique avec goujons à larder, en deux parties, sans trou de blocage [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.