English (General Hardware; Furniture Industries)
drill-in hinge, two section variety, with locking pin [correct, normalisé]
OBS: Standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
fiche cylindrique avec goujons à larder, en deux parties, à trou de blocage [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.