English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
door inside locking rod [correct]
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
tringle de verrouillage intérieur de porte [correct, nom féminin]