English (Locks and Locksmithing; Furniture Industries)
central locking system [normalisé]
CONT: Central locking systems for desks and cabinets.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Serrurerie; Industrie du meuble)
fermeture centrale [nom féminin, normalisé]
CONT: Fermeture centrale pour tables de bureau et armoires.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.