English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
locking tab [correct, normalisé]
OBS: locking tab : term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
aileron de blocage [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: aileron de blocage : terme normalisé par l'ISO.