English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
differential lockout
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
blocage du différentiel [nom masculin]
CONT: [...] certains véhicules poids lourds sont munis d'un dispositif de blocage du différentiel qui supprime l'action de celui-ci et oblige les deux roues à tourner à la même vitesse.