English (Union Activities; Labour Disputes)
coolie strike [correct]
DEF: ... a lockout of management by the workers with a view to demonstrating that the workers can operate the plant more efficiently than management.
French (Action syndicale; Conflits du travail)
grève gestionnaire [correct, nom féminin]
DEF: Grève qui consiste dans le rejet systématique des instructions de la direction ou son éviction de l'usine pour démontrer que les travailleurs peuvent la diriger plus efficacement que les cadres.