English (Labour Disputes; Collective Agreements and Bargaining)
prohibition of lockout [correct]
French (Conflits du travail; Conventions collectives et négociations)
interdiction de lock-out [correct, nom féminin]; interdiction de lockout [correct, nom féminin]
OBS: interdiction de lock-out; interdiction de lockout : termes tirés du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.