English (Locks and Locksmithing)
multiple lockout device
CONT: Padlocks and multiple lockout devices shall be used in conjunction with lockout tags.
French (Serrurerie)
dispositif à fermeture multiple [proposition, nom masculin]; fermeture multiple [proposition, nom féminin]
OBS: Ferrures à points de fermeture multiple pour portes.
OBS: Fermetures Multiples - Fenêtres, stores, volets. Retrouvez ce fabricant installateur de fenêtres, volets, stores depuis 1968 sur la région nantaise.
OBS: Bondes de test en acier à fermetures multiples - Simple joint d'étanchéité. Facile d'utilisation et rentable, cette bonde de test est destinée aux tests d'eau et d'air dans les conduites sanitaires. Peut-être aussi utilisé pour l'obturation temporaire de canalisations.