English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
door lock [correct, uniformisé]
CONT: Front door locks.
OBS: door lock: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
serrure de porte [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: serrure de porte : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).