English (Trade Names; Games and Toys (General))
Jenga™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Irwin (Taiwan).
OBS: Description : Game of skill and patience for 1-6 players. Made up of 54 wooden locks that must be piled one on top of the other to build the highest tower possible.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Jenga [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: JengaMC : Marque de commerce de Irwin, Taïwan.
OBS: Description : Jeu d'adresse et de patience pour 1 à 6 joueurs composé de 54 blocs en bois qu'il faut empiler les uns sur les autres de façon à former une tour la plus haute possible.