English (Nervous System)
locomotion skills [correct, pluriel]
French (Système nerveux)
capacités locomotrices [correct, nom féminin, pluriel]; aptitudes locomotrices [nom féminin, pluriel]
Spanish (Sistema nervioso)
capacidades locomotoras [nom féminin, pluriel]