English (Railroad Maintenance; Rolling Stock (Railroads))
locomotive erecting shop [uniformisé]
OBS: locomotive erecting shop : term officially approved by CP Rail.
French (Entretien (Équipement ferroviaire); Matériel roulant (Chemins de fer))
atelier montage locomotives [nom masculin, uniformisé]; atelier de montage de locomotives [nom masculin, uniformisé]
OBS: atelier montage locomotives; atelier de montage de locomotives : termes uniformisés par CP Rail.