English (Railroad Maintenance)
Locomotive Maintenance Information system
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
suivi informatisé de la maintenance des locomotives [nom masculin]
OBS: Les opérations d'entretien sont enregistrées sur ordinateur (changements de pièces de locomotive, validité de la garantie, réparations, etc.) et ceci dans le but d'avoir constamment à jour l'état de la locomotive.