English (Environmental Economics; Animal Pests (Crops))
locust swarm [correct]
French (Économie environnementale; Animaux nuisibles aux cultures)
nuée de criquets pèlerins [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Animales dañinos para los cultivos)
nube de langostas [nom féminin]; manga de langostas [nom féminin]