English (Environmental Economics; Animal Pests (Crops))
locust outbreak [correct]
French (Économie environnementale; Animaux nuisibles aux cultures)
infestation acridienne [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Animales dañinos para los cultivos)
invasión de langostas [nom féminin]