English (Geological and Other Scientific Names)
Dalcoath lode [correct, voir observation, Grande-Bretagne, régional]
OBS: in Cornwall.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
filon Dalcoath [correct, voir observation, nom masculin, Grande-Bretagne, régional]
OBS: en Cornouailles.