English (Geological and Other Scientific Names)
Mother Lode gold belt [correct, États-Unis]
OBS: in California.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
ceinture aurifère du Mother Lode [correct, nom féminin, États-Unis]
OBS: en Californie.