English (Mineralogy; Economic Geology)
lode mineral deposit; vein mineral deposit
French (Minéralogie; Géologie économique)
gisement minéral en filon [proposition, nom masculin]; gisement minéral filonien [proposition, nom masculin]; gîte minéral en filon [proposition, nom masculin]; gîte minéral filonien [proposition, nom masculin]