English (Textile Industries; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
loden [correct]; loden green [correct]
French (Industries du textile; Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
vert foncé [nom masculin]; vert loden [proposition, nom masculin]