English (Statistical Surveys; Demography)
non-family lodger
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Démographie)
chambreur hors famille [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.