English (Tourist Lodging; Hotel Industry (General))
boardinghouse [correct]; boarding house [correct]; pension [correct]
DEF: A house at which board, or board and lodging, may be obtained for payment.
French (Hébergement (Tourisme); Hôtellerie (Généralités))
pension de famille [correct, nom féminin]
DEF: Établissement d'hébergement touristique de catégorie modeste, où le service et les prestations ont un caractère familial.
Spanish (Alojamiento (Turismo); Hotelería (Generalidades))
pensión [correct, nom féminin]