English (Accommodation (Military))
lodging assignment card [correct]
DEF: A card used in the assignment of evacuees to [a] private dwelling or congregate facility.
French (Logement (Militaire))
fiche de logement de secours [correct, nom féminin]
DEF: Carte utilisée pour loger les évacués dans des maisons privées ou des locaux d'hébergement en commun.