English (Emergency Management)
congregate lodging facility [correct]; congregate facility [correct]
DEF: A building other than a private dwelling used for lodging
French (Gestion des urgences)
local d'hébergement en commun [correct, nom masculin]
DEF: Immeuble autre qu'une habitation particulière utilisé pour le logement en commun.
OBS: local d'hébergement en commun : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie de la protection civile.