English (Emergency Management)
emergency lodging capacity [correct]
French (Gestion des urgences)
capacité d'hébergement d'urgence [correct, nom féminin]
DEF: Nombre total d'évacués pouvant être logés dans une habitation particulière ou dans des locaux d'hébergement en commun, d'après le plan de la localité d'accueil.