English (Opening and Closing Devices (Packaging); Packaging in Metal)
large opening end [correct]; LOE [correct]; large pour opening end [correct]; LPO end [correct]; gulper
DEF: A stay-on-tab end for beverage cans that has a large opening.
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.); Emballages en métal)
couvercle à grande ouverture [proposition, nom masculin]
DEF: Couvercle de canette à languette non détachable dont l'ouverture est de grande dimension.