English (Ship and Boat Parts)
sail loft
French (Parties des bateaux)
voilerie [nom féminin]
DEF: Atelier où l'on fabrique et repare les voiles.
OBS: A ne pas confondre avec voilure.
Spanish (Partes de los barcos)
velería [nom féminin]