English (Animal Housing Facilities)
pigeon loft [correct]
DEF: A dovecot, elevated house, or pen, atop buildings for breeding pigeons.
French (Logement des animaux d'élevage)
pigeonnier [correct, nom masculin]
DEF: Petit bâtiment ou local aménagé pour le logement et l'élevage des pigeons.