English (Residential Architecture)
loft bedroom
French (Architecture d'habitation)
chambre-mezzanine [proposition, nom féminin]
OBS: mezzanine : Petit étage ménagé entre deux grands, ou niveau intermédiaire installé dans une pièce haute de plafond.
OBS: Proposition entérinée par M. Larivière de la Société canadienne d'hypothèques et de logement.